Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Гинцбург призвал россиян продолжать прививаться из-за мутаций коронавируса.

Рубрика: Здоровье
10:56, 04 Марта 2022

Гинцбург призвал россиян продолжать прививаться из-за мутаций коронавируса.

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург напомнил, что, несмотря на снижение в стране заболеваемости COVID-19, показатели смертности растут.

– Страшная опасность сохраняется, нужно продолжать прививаться, – подчеркнул он.

По словам Гинцбурга, заболеваемость начала снижаться из-за того, что люди стали чаще переносить коронавирус «на ногах». Многие граждане вакцинировались. При этом пациенты из групп риска продолжают находиться в опасности. Уровень смертности растет среди тех, кто вообще не прививался от коронавируса. Так как «Омикрон» более заразен, чем другие штаммы, количество людей из группы риска тоже увеличилось.

Ранее глава центра Гамалеи рассказал о последних данных, касающихся эффективности вакцины «Спутник V» против тяжелых случаев COVID-19, вызванных штаммом «Омикрон». Он отметил, что если человек был вакцинирован «Спутником V», то защита от госпитализации и тяжелых случаев составляет около 89 процентов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика