Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинки Колеснева и Савченко взяли золото на краевом турнире по пляжному волейболу

Рубрика: Спорт
15:58, 16 Марта 2022

-

Состязания пляжниц прошли в поселке Витязево под Анапой. Соревновались на краевом турнире юноши и девушки в возрасте от 15 до 19 лет.

Выпускницы спортивной школы «Кубань» Анастасия Колеснева и Анастасия Савченко блестяще провели все встречи.

– Наши девчонки заслуженно заняли первое место, - говорит наставник спортсменок тренер отделения волейбола спортивной школы «Кубань» Татьяна Колеснева. – Они слаженный и сильный  дуэт, входят в состав сборной Краснодарского края, а Настя Колеснева играет и за молодежную сборную России.

Зимнее первенство по пляжному волейболу  прошло в регионе впервые. Устьлабинки поделились, выступать на песке без подготовки после зала непросто. Первые три дня ушли на адаптацию. Колеснева и Савченко вышли практически с паркета на песок, но смогли победить экс-чемпионок края – команду из Краснодара – со счетом 2:0. Серебро в итоге у краснодарок. Бронза у хозяек турнира – воспитанниц Академии пляжного волейбола, тренирующихся на базе в Витязево.

По словам тренера, дуэт Колеснева-Савченко сложился в прошлом году. Сейчас девушки тренируются на базе  Центра олимпийской подготовки в Краснодаре, где с ними продолжает работать Татьяна Колеснева.

Подопечные тренера СШ «Кубань» победили на зональном этапе первенства края среди девочек 2006-2007 годов рождения, которое прошло в поселке Ильском.  

– В каждой из двух зон играют по восемь команд, - пояснила Татьяна Вячеславовна. – Мы заняли первое место в своей группе, обыграв соперниц из Северской и Краснодара.

В сентябре победители зональных этапов встретятся в финале первенства края. В планах команды тренера Татьяны Колесневой участие в Спартакиаде по классическому волейболу среди девочек 2006-2007 годов рождения и  подготовка к Спартакиаде по пляжному волейболу.

Сроки ограничены,  и двум Анастасиям  придется нелегко, но девушки в хорошей форме, набираются опыта подобных турниров, прекрасно  чувствуют друг друга и смогут показать достойный результат, уверена тренер.

О ПЛАНАХ

Обе Анастасии у Татьяны Колесневой занимаются девять лет.

В планах у десятиклассницы школы № 7 станицы Воронежской  Насти Колесневой – стать тренером. Несмотря на особенности этого труда, требующего высокой ответственности за каждого воспитанника, эмоциональных, моральных  и физических нагрузок, она полна решимости продолжить дело мамы-тренера. Настя Савченко учится в девятом классе шестой городской школы, с профессией еще не определилась. Но уверена, спорт в ее жизни останется, чем бы ни занималась.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика