Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинка Татьяна Смирнова после перенесенного ковида поделилась впечатлениями о пребывании в госпитале

Рубрика: Общество
15:58, 25 Марта 2022

Корреспондентам «СН» 62-летняя женщина рассказала о тех, кто помогал ей бороться и победить недуг.

В госпиталь – на «скорой»

Татьяна Сергеевна призналась, позвонить в газету решила после того, как несколько раз в социальных сетях встретила отзывы о госпитале.

– Не знаю, лечились ли там те, кто утверждал, что помощь не оказывают, или просто распускают слухи, нагнетая обстановку. Я все видела изнутри: профессионализм и порядок, – говорит Смирнова.

В феврале женщина готовилась к операции. Летом прошла вакцинацию, коронавирусом не болела. Необходимые обследования проходила как раз в разгар «омикрона» – заразилась COVID-19.

– Болезнь у меня протекала в средней степени тяжести, – рассказала Татьяна Сергеевна. – И это благодаря прививке, на себе испытала, что она работает и помогает не так тяжко переносить коронавирус. А каким он может быть опасным, убедилась воочию.

Когда поднялась высокая температура, и я не могла ее сбить, вызвала «скорую».

– Из-за плохого самочувствия не запомнила имени девушки-фельдшера. Обращение спокойное, уважительное,  все действия взвешенные  и отточенные. Доставили в госпиталь, в приемном отделении обследовали: поражение легких 48 процентов, – говорит читательница.

Встретила профессионалов

Татьяна Смирнова отмечает, с первого момента обращения к медикам она встречала отзывчивых, ответственных и заботливых профессионалов. И видела такое же отношение ко всем пациентам, без деления на возраст, настрой больных, наличие или отсутствие прививки.

Лечащим врачом читательницы была заведующая отделением Елена Туник.

– Огромная ей и всему коллективу благодарность.  Организация всего процесса лечения и условий пребывания в отделении на плечах заведующего. Хотелось бы, конечно, чтобы в помещении госпиталя сделали ремонт, но понимаю, что это сейчас невозможно – куда разместить больных. За чистоту  и порядок отдельное спасибо санитарочкам.

– Не помню, чтобы в нашем отделении медики сидели без дела, грубили или отказывали в просьбе, чтобы были перебои с медикаментами,  – продолжает  Смирнова. – Как могут делать подобные заявления некоторые пациенты, не знаю, пусть это будет на их совести. В каждом отдельном случае следует разбираться на месте. Уверена, мы сами часто не все делаем так, как рекомендовано, а потом виним врачей. После выписки почувствовала недомогание: долго сидела на свежем воздухе и поднялась температура. Все обошлось, продолжила лечение, соблюдала режим, и болезнь быстро отступила.  Обострение совпало с 23 февраля. Пришлось в праздничные дни беспокоить Елену Николаевну. Она сразу откликнулась, выслушала,  все разъяснила, прописала лечение.

О кухне и  питании в госпитале скажу так: все сбалансировано, полезно и вполне сытно. Полезная пища, давайте будем честными, не должна быть  чрезмерно сладкой, жирной или соленой, как многие привыкли есть дома.

Сейчас устьлабинка готовится к плановой операции,  занимается дыхательной гимнастикой и всем советует ответственно относиться к своему здоровью, не забывать о профилактике, сохранять оптимизм. Если так будет жить каждый, то и здоровье общества улучшится, уверена Татьяна Смирнова.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика