Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Наблюдать за выборами

Рубрика: Обо всём
14:28, 08 Марта 2018

Любой желающий 18 марта сможет наблюдать за работой избирательных комиссий

Секретарь УИК-5610 Елена Ковалёва рассказывает, что участковая комиссия работате без выходных.

Члены рабочей группы района проверили готовность избирательных участков к проведению голосования 18 марта.

Напомним, в день выборов Президента Российской Федерации в Усть-Лабинском районе будет работать 61 участковая избирательная комиссия. На 38 УИКах установлены системы видеонаблюдения. В день выборов любой желающий сможет наблюдать за работой комиссий в режиме реального времени.

– Особое внимание уделяется работе пунктов по приему заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения граждан, – подчеркнула председатель ТИК Усть-Лабинская Людмила Кириллова. – Члены УИК также используют время, оставшееся до выборов, для сверки списков избирателей и их корректировки. Проверено и соблюдение антитеррористических и противопожарных норм на участках.

– У нас были замечания к одному из УИКов в сельской местности, – подтвердила Людмила Кириллова. – На момент проверки там не было пожарной сигнализации. Но сегодня сигнализация уже установлена.

На выборах 18 марта кроме штатных членов участковых избирательных комиссий задействуют добровольцев. Волонтеры из числа активной молодежи будут оказывать помощь пожилым и маломобильным избирателям.

– Они помогут подняться по ступенькам или пандусу в помещение для голосования, прочтут размещенную на участке информацию о каждом из кандидатов на должность Президента Российской Федерации, – отметила председатель ТИК Усть-Лабинская.

Члены участковых избирательных комиссий уже вручили избирателям приглашения на выборы, в которых указан алгоритм действий для тех, кто 18 марта будет находиться вне места своего жительства. С 5 марта избирателям начали вручать приглашения на выборы, в которых указаны адреса их избирательных участков и контактные телефоны УИК.

 

Виктория Николаева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика