Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В хозяйствах Усть-Лабинского района идет сев ранних яровых культур.

Рубрика: Экономика
16:30, 05 Апреля 2022

Растениеводы продолжают сев многолетних трав.

Завершается вторая подкормка озимых на площади около 30 тысяч гектаров. Всего предстоит посеять яровых культур на площади 49 546 гектаров. Из них 892 гектара – многолетние травы, 9 030 гектаров – сахарная свекла, 1 370 гектаров – бахчевые овощи. Под подсолнечник в этом году отведено 9 437 гектаров, под сою – 16 451 гектар, под горох – 218 гектаров, под овес – 10 гектаров. По состоянию на 29 марта многолетними травами успели засеять 726 гектаров, а вот сев свеклы пока начали только на предприятии имени Ревко.

– Посевная в районе стартовала с 22 февраля, когда стояли теплые дни. Но потом пошли затяжные дожди, выпал снег, и сроки по сравнению с прошлым годом сдвинулись, – говорит главный агроном районного управления сельского хозяйства Виталий Рябов. – Сейчас из-за сильной влажности техника не может зайти в поля. Во время прошедшего 27 марта дождя выпало от 12 до 15 мм осадков. Как только позволит погода, начнутся масштабные работы. Планируем приступить с первого апреля, а завершить кампанию в начале мая. Это оптимальный период для сева.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика