Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В поселке Двубратском Усть-Лабинского района продолжат благоустройство и подготовку к газификации.

Рубрика: ЖКХ
16:33, 05 Апреля 2022

Как рассказал глава поселения Александр Клементьев, состоялись аукционы по определению подрядчика, которому предстоит построить новые тротуары по улицам Степной, Пионерской и Садовой. В течение двух месяцев там уложат 1 650 метров пешеходных дорожек.

Старт работ запланирован на четвертое апреля. По программе краевого минсельхоза на это из бюджета региона выделили почти пять миллионов 900 тысяч рублей.

– Восстановить покрытие на этих улицах решили, потому что по ним идет основной поток людей к детскому саду, школе, ИК-3, культурно-досуговому центру, остановке общественного транспорта.

По краевой госпрограмме по улицам Мостовой, Дружбы и Восточной, переулкам Пролетарскому и Северному в апреле начнется строительство газопровода низкого давления протяженностью 1 900 метров.

– Стоимость работ – три миллиона четыреста сорок тысяч рублей. Средства поступили из регионального бюджета. Сдача объекта – август этого года, – добавил Александр Анатольевич.

В сельской администрации ожидают результатов госэкспертизы на ремонт здания культурно-досугового центра и парка.

Напомним, на всех улицах Двубратского дополнительно установили 21 светильник. Сегодня на территории поселения 142 уличных фонаря.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика