Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Жителей Усть-Лабинского района приглашают получить социально-реабилитационные услуги в Белореченском КЦРИ.

Рубрика: Общество
16:41, 05 Апреля 2022

Белореченский комплексный центр реабилитации инвалидов проводит набор на курс социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет. Предоставляется круглосуточное проживание и питание. Продолжительность курса – 24 дня.

Как рассказали в управлении социальной защиты населения в Усть-Лабинском районе, центр работает по инновационной модели многокомпонентного реабилитационного процесса для инвалидов с ограничениями жизнедеятельности. Услуги специалистов направлены на восстановление утраченных человеком функций, в том числе вследствие инсульта, травм, заболеваний опорно-двигательной системы. Учреждение полностью доступно для маломобильных граждан.

– За время пребывания в центре инвалида научат пользоваться средствами ухода и техническими устройствами реабилитации. Обучат навыкам личной гигиены, самообслуживания, поведения в быту и общественных местах. Сотрудники помогут пациенту определиться с интересами для организации и проведения досуга и отдыха, проконсультируют по вопросам адаптации жилья, окажут психологическую поддержку. Также в рамках мероприятий медицинской реабилитации (имеется лицензия) проводятся механо- и физиотерапия, лечебная физкультура, гидротерапия и массаж, – прокомментировали в УСЗН в Усть-Лабинском районе. – Социальные и реабилитационные услуги в Белореченском КЦРИ оказываются на платной основе. Тарифы устанавливаются индивидуально в зависимости от среднедушевого дохода гражданина и набора социальных услуг.

Адрес центра: г. Белореченск, ул. Толстого, 51 Д. Сайт: www.belorechenskiy-kcri.ru.

Электронная почта: belor_kcri@msrsp.krasnodar.ru. Телефоны: 8 (960) 472-11-31, 8 (86155) 3-36-84.

По вопросам оформления документов обращаться в УСЗН в Усть-Лабинском районе по адресу: г. Усть-Лабинск, улица Советская, 41, кабинет № 3. Телефон: 8 (86135) 5-17-73.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика