Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Работы усть-лабинских фотографов представлены на выставке, открывшейся в Краснодаре

Рубрика: Общество
16:43, 05 Апреля 2022

В Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств  прошло торжественное открытие выставки «ФОТОКРУГ-2022». Снимки представили фотохудожники клубов из разных городов Юга России и Крыма.

В числе участников впервые коллекция работ фотоклуба «Взгляд» из городского Дома культуры Усть-Лабинска.

Выставку посетили создатели фотографий, их участники и просто ценители фотоискусства. К собравшимся обратился организатор Дмитрий Вербицкий. Он рассказал об идее самой выставки, которая проходит уже шестой год, поблагодарил участников из фотоклубов и вручил подарок первому посетителю экспозиции. Вербицкий также вручил дипломы авторам работ, представленных на выставке.

В этом году организаторы представили подборку фотопортретов. Как отметил Дмитрий Вербицкий, каждый год тематика работ разная. В прошлом презентовали снимки, объединенные темой «Моя малая родина». Часто выставлялись и фотографии свободного жанра. В этом отдали предпочтение портретам фотомастеров.

– Работы устьлабинцев из фотоклуба «Взгляд», безусловно, сильные и выразительные. Рад, что они часть нашей выставочной экспозиции, – рассказал руководитель краснодарского фотоклуба Дмитрий Вербицкий.

Организаторы подчеркнули, выставка передвижная, и после краснодарских зрителей работы, представленные на ней, смогут увидеть и жители районов Кубани. Ориентировочно осенью экспозицию планируют привезти в Усть-Лабинск.

Своими впечатлениями от выставки поделилась Дара – героиня одной из работ, которая была представлена усть-лабинским фотоклубом «Взгляд».

– Это была самая сложная съемка в моей жизни. Восемь часов под палящим солнцем в кимоно. Сильно устала, потому что нужно постоянно находиться в образе. Но это одновременно и самая любимая съемка. Вложила в нее душу, надеюсь, зрители почувствуют это, когда увидят фотопортрет.

ФАКТ

Усть-лабинский фотоклуб «Взгляд» представил на «ФОТОКРУГ-2022» снимки не только опытных фотографов Андрея Костенко, Ирины Шепотько, Андрея Мартынюка, Сергея Куцева, Анастасии Каплиной, но и молодых авторов Жасмины Петросян и  Стелы Вильчихиной, которые,  по мнению организаторов, ничуть не уступают работам маститых фотографов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика