Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Детская музыкальная школа Усть-Лабинска получит новые музыкальные инструменты

Рубрика: Общество
16:44, 05 Апреля 2022

В рамках регионального проекта «Культурная среда» из краевого и местного бюджетов учреждению выделили порядка 4,5 млн рублей. На эти средства будут приобретены инструменты российского производства: шесть пианино «Композитор», флейта, труба, тромбон, саксофон-альт, саксофон-тенор, две скрипки, а также интерактивный комплект и учебно-методическая литература.

– Полноценное образование невозможно без наличия современного оборудования и учебных материалов. Новые музыкальные и духовые инструменты отличного качества позволят учащимся достойно представлять на различных конкурсах и концертах не только район, но и край. А методические пособия необходимы педагогам при проведении уроков и внеклассных мероприятий на более высоком уровне, – рассказал директор ДМШ Эдуард Саремат.

Напомним, усть-лабинская музыкальная школа ведет свою деятельность с 1969 года. За полвека она выпустила более 1 000 человек. Учащиеся и педагоги становятся победителями и призерами краевых, республиканских и международных конкурсов. Сегодня в ДМШ обучается более 300 человек, которые осваивают искусство игры на фортепиано, аккордеоне, баяне, гитаре, домре, балалайке и других.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика