Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Юные усть-лабинские самбисты на краевом турнире завоевали 22 медали

Рубрика: Общество
16:46, 05 Апреля 2022

Воспитанники  Сергея Колченко достойно выступили на открытом турнире Краснодарского края, который прошел  в Анапе. Соревнования собрали почти 200 спортсменов из муниципальных образований региона. Турнир проводился по двум дисциплинам – борьба и боевое самбо.

– Бойцовский  клуб «Антей» достаточно молодой, нам  полтора года, - говорит основатель и тренер-преподаватель клуба Сергей Колченко. – Занимаемся самбо и всестилевым карате. Из сорока борцов в Анапу поехали десять. Все выступили успешно: получили опыт, показали, как подготовлены, и проверили себя. В итоге у нас 12 золотых, две серебряные и восемь бронзовых медалей.

В клубе занимаются и четверо детей Сергея Юрьевича. В семье пятеро ребят от семи до двадцати лет, и они, конечно же,  в спорте. Константин – девятиклассник первой городской, все Колченко сегодня – ученики этой школы,  из-за травмы руки не смог принять участие в соревнованиях.

Пятиклассник Тимофей выступал в весовой категории до 27 килограммов и успешно пробовал силы в  следующем весе – до  30 килограммов. Парень имеет второй юношеский разряд по всестилевому карате, на турнире взял четыре медали: два золота и две бронзы.

В категории  до 25 килограммов боролся второклассник Ярослав, у него два  золота. А первоклассница Варвара в категории до 23 килограммов завоевала золото и серебро. Она  третий раз  участвует  в соревнованиях такого уровня и уверенно занимает призовые места в своем весе.

Как отметил тренер, Илья Шевченко, Владислав Мялов, Герман Мерсалов, Артем Ерофеев, Петр Коробков, Владимир Мищенко, Владлен Никулин также вернулись домой с наградами.

Кстати, трое воспитанников Сергея Колченко имеют третий спортивный разряд по самбо и входят в состав сборной края по всестилевому карате.

В апреле  спортсмены  БК «Антей» планируют вновь отправиться в Анапу. Там пройдут краевые соревнования по всестилевому карате и всероссийские – по боевому самбо.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика