Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В «Прогресс Агро» увеличили производство и реализацию муки

Рубрика: Экономика
09:33, 11 Апреля 2022

За последний месяц в ГК «Прогресс Агро» на 30 процентов подняли показатели по производству муки и на 50 процентов – ее реализации. Это результат сплоченной работы и взаимодействия отделов различных предприятий компании. Первым этапом на пути к победе стала реализация проекта Производственной системы «Увеличение скорости фасовки муки по два килограмма». Затем предложенное решение воплотили на производстве, оперативно подключились менеджеры по продаже. Сегодня сотрудники отладили процесс и уже задумываются о новых задачах.

Старт к увеличению скорости на фасовочной линии муки дали инженерные идеи команды специалистов «Прогресс Агро», работавшей над проектом Производственной системы. Одна за другой находились и решались проблемы на линии фасовки. Была переналажена работа бабины с пленкой, в которую упаковываются по шесть пакетов с мукой. В результате скорость фасовки увеличилась на 54 пакета за смену. Одним из важнейших улучшений стала установка автоматического маркиратора. Также на линии поменяли пружины с другой конструкцией кручения, что привело к практически бесперебойному и более плавному ходу фасовки.

- За все время работы над проектом было внедрено шесть улучшений – кайдзенов. Надеемся, что кроме объективного увеличения скорости функционирования линии на 30 процентов мы облегчили труд фасовщицам, - говорит замдиректора по производственной системе ООО «Элеватор» Любовь Лисицына.

Существенным моментом в наращивании скорости линии стало появление еще одного сотрудника – подменного. Теперь фасовщицы Елена Скачкова, Галина Волкова и Галина Дормостукова, сменяя друг друга, работают без часового перерыва с 8 утра до 17 вечера. При заявленной производительности линии фасовки 6 000 тонн в смену они фасуют в среднем 9 200 тонн муки. А в конце марта достигли рекордного показателя – 9 610 тонн. Пакеты с мукой на деревянные паллеты укладывает грузчик Денис Корпусов, от которого тоже зависит норма дневной фасовки.

- Наладив линию фасовки и увеличив производство, мы расширили ассортимент объемов муки для менеджеров по продажам «ПаритетАгро». Юлия Добрынина, Инна Воронина и Ярослав Ярцев провели большую работу, предлагая клиентам более гибкую систему ценообразования, - отметила директор по производству ООО «Элеватор» Ольга Горобец.

В марте менеджерами «ПаритетАгро» было реализовано 180 тонн муки в упаковке по два килограмма. Еще в январе максимальные объемы продаж по этой группе доходили до 100 тонн.

- Для выполнения роста продаж были задействованы все имеющиеся ресурсы, - рассказывает директор по продажам «ПаритетАгро» Игорь Ганин. - Все сработали отлично - мукомолы, рабочая группа над проектом ПС, фасовщики, логисты и команда менеджеров по продажам. Поэтому смогли выйти на рекордные показатели.

Сегодня сотрудники ГК «Прогресс Агро» нацелены на выполнение новых амбициозных задач по производству и реализации муки в розницу, которые во многом способствуют узнаваемости бренда «Моя Станица».

 

Юлия Пименова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика