Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Депутат Совета муниципального образования Усть-Лабинский район Роман Румбешт отметил важность сохранения исторической памяти

Рубрика: Власть
10:28, 14 Апреля 2022

- Ежегодно 19 апреля напоминает нам о зверствах, совершенных нацистами против советского народа. Я считаю, что о преступлениях против человечности и человечества нельзя молчать, поэтому реализация проекта «Без срока давности» поистине бесценна, - подчеркнул парламетарий. Безусловно, тема геноцида для многих очень тяжелая, сложная, но доносить эту часть исторической правды просто необходимо. Действия нацистов это ряд преступлений против жизни, направленных на уничтожение культуры, на снижение рождаемости, издевательства и многое другое. Подобные проекты призваны защитить наше молодое поколение от информационных атак, фейков и подмены понятий, навязываемых сегодня.

Молодежь должна понимать, что в ментальной войне их всегда будут пытаться запутать огромным количеством лжи и замаскировать правду. Фактическая информация, хроника, архивные документы, конкретные факты уничтожения мирного населения в период 1941 – 1945 год дает возможность молодым людям сформировать свою точку зрения на основе честной достоверной информации, а так же разобраться в том, что происходит сейчас. Наше государство никогда не поддерживало геноцид и всегда будет противостоять ему, защищая тех, против кого он осуществляется.

Напомним, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика