Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В спортивном зале спортшколы «Виктория» разыграли два комплекта наград среди участников первенства района по баскетболу

Рубрика: Спорт
12:54, 18 Апреля 2022

Первые состязания собрали девушек 2011 года рождения и младше, вторые – баскетболисток 2009 года и младше.

В первой возрастной категории участвовало шесть команд из Армавира, Белореченска, Динского района. Наш район представляли три  команды: «Виктория-1», «Олимп» и «Виктория-2». Весь пьедестал почета в итоге заняли устьлабинки. Золото и серебро у команд СШ «Виктория», подготовили которые тренеры Елена и Оксана Дорофеевы, бронза у подопечных Алексея Пепеляева и Светланы Ремизовой из «Олимпа». Обе команды спортивной школы «Виктория» прошли соревнования, обыграв соперниц с уверенной разницей в счете 40-50 очков.

Во второй возрастной категории участвовало восемь команд из Абхазии, Ростова-на-Дону, Армавира, Белореченска, Ейска, Динского района. За Усть-Лабинский район играли две команды «Виктория» и «Олимп».   

В этих соревнованиях победу праздновали ростовские баскетболистки. На втором месте команда спортшколы «Виктория. Бронза у ейчанок.

Как отметила тренер Елена Дорофеева, баскетболисткам  2009 года рождения и младше все этапы соревнований дались легко. Финал с командой из Ростова-на-Дону оказался волнительным. Устьлабинки сражались достойно, но уступили ростовчанкам. Гости показали уверенную техничную игру, которую освоили, участвуя в соревнованиях российского уровня.

– Наши девушки пока не имели возможности участвовать в первенстве России, но в этой игре получили хороший игровой опыт, так необходимый для профессионального роста, – отметила Елена Дорофеева.    

Все участники соревнований, занявшие призовые места в обеих возрастных категориях, были награждены медалями и грамотами, команды награждены кубками.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика