Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

85-летний юбилей отметила жительница станицы Тенгинской

Рубрика: Люди
15:59, 20 Апреля 2022

Ровесница края Алла Бежанян отпраздновала день рождения в тесном семейном кругу. Родилась она 19 апреля 1937 года в Апшеронске. Несмотря на то, что Алла Петровна смутно помнит события детства и юности, но момент прощания с уходившим на войну отцом отложился в памяти на всю жизнь.

– Папа вернулся после Победы. Приходилось выживать. Мама работала дояркой на ферме. А я помогала ей по дому – готовила, стирала и убирала, – рассказывает станичница.

После окончания десятилетки Алла пошла в колхоз, где трудилась в полеводстве. Потом семья переехала в Дагестан, где девушка устроилась на стекольный завод. Там же вышла замуж. В Тенгинскую супруги переехали в 1965-м. Здесь Алла Бежанян до пенсии работала в колхозе полеводом. Несколько лет подряд женщина становилась победителем соцсоревнований. Успевала хлопотать и по дому, и заниматься воспитанием сына и дочери. Сегодня у юбиляра четверо внуков и пятеро правнуков. Для них Алла Петровна до сих пор остается примером трудолюбия.

– Конечно, здоровье подводит уже. Но стараюсь не унывать и придерживаться главного правила: не нервничать и не переживать по пустякам, – делится юбиляр.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика