Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В «Прогресс Агро» начался масштабный сев сои

Рубрика: Экономика
14:11, 04 Мая 2022

Растениеводческие предприятия «Прогресс Агро» приступили к севу сои. Площадь под сою составляет более 12 тысяч гектаров. Данной культурой завершится посевная кампания в «Прогресс Агро».

Растениеводы предприятий, входящих в «Прогресс Агро», засевают сою в соответствии с агрономическими нормами. Первыми к севу сои приступили на конзаводе «Восход» в Новокубанском районе, более половины от запланированной площади уже освоено. Следом за ними сеять сою стали в хозяйстве «Прогресс», затем в агрофирме «Мир», освоив более 40% площади. С 29 апреля в сев сои вошли агрономы и механизаторы «Рассвета» им предстоит засеять порядка 10 тысяч гектар.

- При благоприятных погодных условиях рассчитываем завершить посевную кампанию к 11 мая, - отметил директор АО «Рассвет» Дмитрий Дубовиков.

В «Прогресс Агро» уже на протяжении 20 лет засевают семена сои только отечественной селекции, а с 2019 собственной подработки. При этом ежегодно получая урожайность сои выше на 10% в своей зоне выращивания.

Тем временем на полях «Прогресс Агро» идет внесение твердой и жидкой фракций органических удобрений.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика