Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

«20 лет за рулем»: водитель гаража «Прогресс Агро» Иван Сотников отмечает юбилей рабочего стажа

Рубрика: Люди
11:05, 17 Мая 2022

 

В наше время преданность и любовь к работе встретишь не часто. Именно поэтому в «Прогресс Агро» ценят людей, много лет работающих в компании. С одним из них - Иваном Дмитриевичем Сотниковым удалось пообщаться и узнать, какими качествами нужно обладать, чтобы проработать на одном месте два десятка лет, в каких условиях и каком коллективе приходится трудиться, в чем плюсы работы в компании.

Иван Дмитриевич в этом году отмечает 20-летний юбилей работы в «Прогресс Агро». Он - водитель в производственном управлении «Кавказ» в станице Тбилисской.

Мужчина только развез обеды производственникам и вернулся в гараж, чтобы уделить нам пару драгоценных минут и поделиться тонкостями своей работы.

Водителем Иван Дмитриевич работает с юности и, по его словам, ни разу об этом не пожалел.

- Я в станице Тбилисской родился и вырос, здесь у меня семья и любимая работа. Родители трудились в колхозе: мама была поваром, папа – механизатором. Меня еще до армии военкомат отправил в Кропоткин обучаться в автошколе. Служил в автомобильных войсках, так что после возвращения из армии вопрос о работе даже и не стоял. Сначала устроился водителем на местный маслосырзавод. Потом стал возить директора рыбхоза, сменил еще несколько мест работы, пока наконец не попал в производственное управление «Кавказ». Отсюда уже никуда не уйду!

Дети Ивана Дмитриевича по стопам отца не пошли. Сын переехал в Ростов-на-Дону и служит в полиции. Дочь осталась в родной станице и работает воспитателем в детском саду. Нашему юбиляру есть кому передать опыт – это молодые водители автогаража, для которых он – наставник. Обучает молодежь всем тонкостям работы. Правда, как говорят «крутить баранку» хотят не многие, но те, что остаются, по словам Ивана Дмитриевича, хорошие ребята, он ими доволен и не боится передать новому поколению свое дело.

-Иван Дмитриевич, какой совет может дать молодому поколению человек, проработавший в компании 20 лет?

- Самое главное – любить свою профессию. Если вам тяжело вставать на работу, вы идете туда без радости и энтузиазма, лучше сразу уходите. Из этого ничего не выйдет. Я свою работу люблю, поэтому за 20 лет ни разу не появилось желания уволиться из компании.

Общение с людьми – вот что ценит в профессии юбиляр. За такой долгий промежуток времени он приобрел десятки знакомых. По его словам, в начале было трудновато: терялся в маршрутах, не знал, куда ехать и к кому обращаться. Но спустя 20 лет он уверенно ездит по всем предприятиям «Прогресс Агро», чувствует себя как рыба в воде и почти каждого сотрудника знает в лицо. Отношения с коллегами и начальством у Ивана Сотникова и правда прекрасные.

- Иван Дмитриевич – один из лучших моих работников, я им полностью доволен, - рассказывает Кузьминов Александр, заведующий гаражом «Рассвет». – Он не отступит даже от самой трудной работы, все выполняет ответственно и добросовестно. Я горжусь тем, что на нашем предприятии есть такие сотрудники.

-Конечно, и в моей работе есть минусы, - делится Иван Дмитриевич. – Выезжаем рано утром, иногда приходится везти людей поздно вечером и даже ночью. Бывают и чрезвычайные ситуации, когда ломается транспорт, но нас никогда не бросают в беде. Стоит позвонить механику, и он придет на помощь в любое время дня и ночи. Но никакие трудности и интенсивный график меня не пугают. Работа есть работа. Если бы мне что-то не нравилось, давно бы все бросил.

Мы от всей души поздравляем Ивана Дмитриевича! Желаем ему продолжать в том же духе и отметить как можно больше круглых дат рабочего стажа в компании «Прогресс Агро»!

 

Мария Проскудина
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика