Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В спорткомплексе «Старт» в зачет VIII Спартакиады района прошел чемпионат по мас-рестлингу

Рубрика: Спорт
14:08, 19 Мая 2022

Это вид единоборства, в котором в перетягивании палки на свою сторону соревнуются два спортсмена. «Мас» в переводе с якутского означает «деревянная палка», «рестлинг» – с английского – «борьба». Вид спорта зародился в Якутии. Тянут палку широким или узким хватом, это определяет жребий. Схватка длится до двух побед. В составе команд – двое мужчин и одна женщина. Результаты каждого участника фиксируются и отражаются в личном зачете. 

– Этот вид уже не первый год включен в Спартакиаду, но городскую команду сформировали недавно, поэтому участвовала впервые, – пояснил инструктор-методист городского спортивного центра «Кубань» Владислав Нащук. – Олег Новосельцев, наш играющий тренер, мастер спорта России по силовому троеборью, я и Наталья Маташвили выступали за Усть-Лабинск и смогли победить.

Вторыми стали спортсмены из Братского сельского поселения, на третьем месте воронежцы.

В личном зачете среди женщин лучший результат у Кристины Белкиной из Воронежской. Серебро у Елены Дмитриевой из Некрасовской. Бронза досталась горожанке  Наталье Маташвили.

Среди мужчин в весовой категории до 80 килограммов лидерство у устьлабинца Владислава Нащука. За ним идут Дмитрий Сучков из Братского и Роман Литвинов из Воронежской.

У тяжеловесов первый Николай Кулидобров, представляющий Братское поселение. Олег Новосельцев из Усть-Лабинска на втором месте, третий результат у ладожского спортсмена Виталия Конегова.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика