Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске планируют провести ямочный ремонт дорог на общей площади 7 000 квадратных метров

Рубрика: ЖКХ
11:22, 20 Мая 2022

За зиму городские дороги поизносились. Где-то серьезно, где-то не очень. Но общее впечатление: надо подлатать. Массовый ямочный ремонт в районном центре начали еще в марте.

Но даже зимой коммунальщики, используя технологию «холодного асфальта», старались устранять самые большие ямы на дорогах. Не секрет, что из-за разницы температур в холодное время года небольшая трещина может разрастись до масштабов серьезной выбоины, которая будет представлять опасность для автомобилистов.

В социальных сетях устьлабинцы спрашивают, залатают ли все опасные ямы на дорогах? Как рассказали «СН» в администрации Усть-Лабинского городского поселения, на ямочный ремонт в этом году выделили около четырех миллионов рублей. Восстановить планируют около семи тысяч квадратных метров дорог. Кстати, эта сумма существенно больше по сравнению с прошлым годом. В 2021-м на ямочный ремонт направили три миллиона рублей.

Наши корреспонденты побывали на одном из участков дорог, где сейчас горячая пора, на улице Объездной, ведущей к микрорайону Поле чудес. Там фрезеровали старый асфальт, чтобы нанести новое покрытие. Участок дороги с интенсивным движением. Им пользуются и владельцы легкового транспорта, и водители грузовиков. До ремонта по Объездной можно было только лавировать между ямами. Дорожники обещают, что после ремонта дорога станет комфортной для движения. Завершить ямочный ремонт в Усть-Лабинске планируют к июню.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика