Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Жительница станицы Новолабинской приобрела для своего земляка, инвалида по зрению электронное цифровое пианино

Рубрика: В поселениях
14:57, 08 Июня 2022

После публикации в «СН» у незрячего Миши Свиридова появился новый инструмент

О новолабинце  Мише Свиридове, который стал победителем краевого конкурса «Союз талантов Кубани», «СН» писала в апреле. Диплом I степени за волю к жизни он получил в возрастной группе от 10 до 15 лет.

На фортепиано Миша играет семь лет, занимается в Новолабинской школе искусств, а интерес и способности к музыке у него появились в три года.

Миша – инвалид детства по зрению. Мама воспитывает его одна. У парня есть потенциал и желание развиваться, но дома он играл на старом, совершенно не пригодном для занятий фортепиано. Юлия Свиридова через нашу газету обратилась за помощью к землякам. Просила передать в дар инструмент или помочь купить новый. И вскоре откликнулась добрая душа. Жительница Новолабинской позвонила Свиридовым и предложила финансовую поддержку. Она привезла необходимую сумму и подарки для Миши.

– Мне пришлось доплатить всего несколько тысяч рублей, – делится радостью Юлия Владимировна. – Огромная материнская благодарность землячке за отзывчивость и милосердие.

Станичница пожелала остаться неизвестной и не сообщила свое имя редакции.

На новом инструменте Михаил отыграл концерт на празднике, устроенном в районном обществе слепых для детей-инвалидов ко Дню защиты детей. Исполнил композиции Моцарта, Чайковского, Бабаджаняна и Дебюсси. А мама Миши Юлия Владимировна провела для ребят развлекательную программу с конкурсами и играми. Сладкие призы для детей предоставили ИП Квиткина и магазин «Нева». Уже не первый раз предприниматели помогают в проведении массовых мероприятий, отметили в обществе.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика