Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Александровском в День защиты детей состоялось открытие фонтана

Рубрика: В поселениях
10:10, 09 Июня 2022

На праздничное мероприятие собрались местные жители, инициаторы проекта, депутаты и представители администрации района. Новая достопримечательность появилась в хуторе благодаря помощи одного из глав КФХ, ставшего спонсором проекта.

– Решение о строительстве фонтана приняли в ходе благоустройства территории сквера по улице Красной, – рассказала глава сельского поселения Наталья Харько. – Работы начались несколько лет назад, когда участок расчистили и посадили деревья. Затем по программе инициативного бюджетирования выиграли в краевом конкурсе и установили здесь игровой комплекс, обустроили тротуары и озеленили территорию декоративными кустарниками. В прошлом году по госпрограмме «Развитие спорта» построили еще одну площадку – спортивную – и добавили пешеходные дорожки. Тогда и родилась идея о создании фонтана, что стало настоящим подарком для жителей.

По словам главы, эскиз будущего водного объекта нарисовали самостоятельно, а меценат занялся подбором подходящего проекта. Подрядная организация завершила работы за два месяца.

– Запустить его получилось только в этом году, так как продолжалось обустройство сквера, и решался вопрос с подключением к фонтану электричества, – говорит Наталья Николаевна. – Двое неравнодушных жителей поселения вызвались помочь в дальнейшем оформлении территории, за счет выделенных ими средств вокруг объекта проложили брусчатку. Также планируем добавить еще один тротуар от фонтана до улицы Береговой благодаря выигранным в краевом конкурсе среди ТОСов средствам – более 530 тысяч рублей. Уверены, что фонтан станет любимым местом семейного отдыха для жителей и гостей хутора.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика