Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинскому тренеру Максиму Мыснику и его воспитаннице Виктории Акименко вручили благодарности министра спорта края

Рубрика: Спорт
08:00, 10 Июня 2022

Награждение прошло в Краснодаре во время подведения итогов краевых соревнований по рукопашному бою «Кубок Победы». В состязаниях участвовали спортсмены из 20 муниципальных образований края, гости из Крыма и Адыгеи.

От Усть-Лабинского района за Кубок сражались ребята из спортивной школы «Кубань», клуба армейского рукопашного боя «Хорт» и бойцовского клуба «Антей». Воспитанники тренеров Максима Мысника, Сергея Колченко,  Аршалуйса Арутюняна и Сергея Ляховца  вошли в тройку победителей. Чемпионами стали Виктория Акименко, Полина Лазарева, Альберт Мамедов,  Сергей Устинов, Валентина Смелова, Кирилл Косиков, Глеб Шурутин, Марк Бургарт,  Ярослав Руденко,  Артем Кононов,  Артем Гуртов Дияр Авдлаев,  Василий Орлов,  Роман Мовчан,  Олег Прокопенко и Илья Шевченко.

На церемонии закрытия старшему тренеру спортшколы «Кубань» Максиму Мыснику вручили благодарственное письмо министра физической культуры спорта Краснодарского края. Наставник отмечен за большой вклад в развитие рукопашного боя в крае и подготовку спортсменов высшего спортивного мастерства. В спортивной школе «Кубань» Мысник работает с момента ее открытия. Он обладатель черного  пояса по восточным единоборствам, занимался еще и футболом.

– Моим первым тренером по футболу был Николай Буянов, а в боксе Петр Черненко, – рассказал Максим Викторович. – У них учился спортивной выдержке и секретам мастерства. Сегодня у меня в спортшколе  и клубе рукопашного боя «Хорт» занимаются около 90 ребят. А сколько выпустил, и не скажу, ведь главное не в этом. Для меня каждый ученик – индивидуальность.

Благодарность за высокие достижения в рукопашном бое получила и воспитанница Максима Мысника Виктория Акименко. Она не раз становилась победительницей на краевых и всероссийских турнирах.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика