Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе стартовал первый этап турнира по уличному баскетболу

Рубрика: Спорт
09:03, 10 Июня 2022

Традиционно в День защиты детей в регионе открылся Всекубанский турнир по уличному баскетболу на Кубок губернатора края.

В число участников самого массового на Кубани турнира вошли и команды поселений муниципалитета. Торжественные церемонии открытия и первые игры прошли по всему району.

Наибольшее число участников было заявлено в Усть-Лабинске.

На стадионе «Кубань» юных мастеров мяча приветствовали глава города Станислав Гайнюченко, директор краевой спортивной школы олимпийского резерва по стрелковым видам спорта Дмитрий Лебедев и начальник отдела по физической культуре и спорту районной администрации Валерий Маньшин.

Напомним, что состязания по уличному баскетболу пройдут в три этапа. Победители муниципального, лучшие в своих районах, встретятся с соперниками из других территорий на зональном этапе. Лидеры разных зон, на которые поделен край, сразятся в финале, где и определится победитель, а точнее победители, ведь участники соревнований разделены на три возрастные группы.

ЦИФРА

2000 человек приняли участие в открытии турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд в районе.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика