Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Из-за плановых работ в 22 домах в июне и июле не будет горячей воды

Рубрика: ЖКХ
16:06, 21 Июня 2022

В райцентре идет подготовка к зиме. Из-за плановых работ жители улиц Куйбышева и Октябрьской уже находились без горячей воды в конце мая и начале июня. С 14 июня перерыв наступил для домов и организаций на улицах Южной, Воронежской и переулке Артиллерийском.

Тепловики приносят извинения за временные неудобства, но без отключений невозможно выполнить необходимые регламентные работы.

Всего в нашем городе 41 котельная, они производят тепло и горячую воду. Далее по 41 километру теплосетей ресурс доставляется к потребителям. На сегодня к холодам уже готова почти половина объектов.

– На 20 котельных провели ревизию насосного и электрического оборудования, опрессовали котлы. Где-то ограничились текущим обслуживанием, где-то сразу выполнили ремонт. Также промыли теплосети: опрессовка проведена уже на 16 километрах из 41, – рассказал директор Усть-Лабинских теплосетей Сергей Зеленов. – Все эти работы необходимы, чтобы наши жители получали качественную горячую воду и отопление и в теплое время.

В планах на июль – перевести небольшую котельную на улице Гагарина из парового в водогрейный режим. Это значит, что она будет работать надежнее, при этом потреблять меньше электроэнергии. Также здесь установят современные насосы, новые котлы и систему диспетчеризации. За работой основных показателей будет следить умная техника, то есть в случае каких-либо отклонений система даст сигнал диспетчерам для принятия мер. Таким образом, абоненты даже не почувствуют неудобств.

В августе тепловики планируют поменять трубу на улице Коллективной, по ней ресурс доставляется сотням жителей окрестных домов. Труба нуждается в замене.

В Усть-Лабинских теплосетях заверили, что все эти и другие работы будут способствовать повышению надежности теплоснабжения нашего города.

Где не будет горячей воды в ближайшее время?

С 14 по 27 июня:

многоквартирные дома:

Артиллерийский пер., 20, 22

Воронежская, 25, 29, 31, 33

Южная, 2, 2А, 4, 6, 8, 10

организации:

Воронежская, 1

Южная, 2

Южная, 4

Южная, 8

С 4 по 17 июля:

многоквартирные дома:

Агаркова, 79, 81

Д. Бедного, 263

Ленина, 33, 36, 68, 70

Ободовского, 33

Октябрьская, 34, 42А

организации:

Д. Бедного, 263

Красная, 287

Ленина, 33

Ленина, 36

Ленина, 64/Е кв. 1/3

Ленина, 68

Ленина, 70

Ободовского, 33

Октябрьская, 34

Октябрьская, 42

Пролетарская, 1

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика