Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В станице Атамань 25 июня состоится краевой гастрокультурный фестиваль «Картопля цэ нэ цыбуля»

Рубрика: Культура
10:41, 23 Июня 2022

Участников праздника ждут молодая картошечка с укропом, золотистые драники со сметаной, печеная картошка по-деревенски, кубанская солянка с салом и жареным картофелем, вареники и пирожки с картошкой и золотистым луком и множество других традиционных блюд.

В этот день гости станицы продегустируют традиционные кубанские блюда из картофеля и лука, окунутся в гастрономические традиции Краснодарского края при помощи кулинарных мастер-классов по приготовлению драников, вареников и картофельных лепешек, примут участие в дворовых играх, казачьих эстафетах и народных играх, услышат частушки о картофеле в исполнении народных вокальных ансамблей.

Во время фестиваля каждый окунется в море казачьих традиций и обычаев, станет участником старинных обрядов или иммерсивных представлений о казачьем быте. На центральной площади Майдан для посетителей комплекса пройдет большой праздничный концерт и выставка-ярмарка ремесел.

Всех маленьких посетителей этнокомплекса в избушке на курьих ножках будет ждать в гости станичная Баба-Яга, а на подворье «Край добра» детвора сможет принять участие в дворовых и хороводных играх.

На протяжении всего фестивального дня будет работать станичная кузня, коптильня, гончарная мастерская, конный прокат, станичный ЗАГС и спуск к берегу Таманского залива.

Фестивальные гулянья пройдут с 9.00 до 17.00. Выставочный комплекс работает ежедневно с 9.00 до 19.00 без перерывов и выходных.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика