Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Выступление артистов ансамбля «Хмель» из ГДК покажут на телеканале «Жар Птица»

Рубрика: Культура
15:54, 23 Июня 2022

Участники народного самодеятельного вокального ансамбля «Хмель» из усть-лабинского ДК выступили на II телевизионном международном конкурсе-фестивале народного творчества «Русская тройка», который прошел в Алуште. Коллектив приехал в Крым с песней «Как была же я молоденькая», запи

- Выступали в номинации «Вокал» в первый из пяти конкурсных дней, - рассказала руководитель ансамбля «Хмель» Мария Часовская. – Взяли диплом лауреата I степени и сертификат на съемку в телепрограмме на канале «Жар Птица». Телетрансляцию фестиваля организаторы обещают показать в августе.

По словам Марии, в Крыму устьлабинцам записали клип на казачью песню «Разлетелась по полю-полюшку». Еще один клип артисты ансамбля «Хмель» смогут записать уже в Москве, куда их пригласили для участия в записи программы для «Жар Птицы».

Руководитель усть-лабинских вокалистов выступила на фестивале и сольно. За песню из репертуара Лидии Руслановой «Встань, пройдись со мной, родная» Мария Часовская отмечена дипломом лауреата II степени и сертификатом на съемку клипа.

Напомним, ансамбль «Хмель» - один из долгожителей ГДК. Коллектив существует с 1995 года. Мария Часовская руководит им один год. До этого ансамбль возглавляли Лариса Чернышева и Галина Колодкина.

 

Факт

Телеканал «Жар Птица» позиционирует себя как русский народный канал. Его аудитория свыше 60 миллионов человек. Вещание он начал в 2017 году.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика