Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Алексей Батычко к своим пятидесяти годам сменил профессии полицейского и охранника и стал строителем

Рубрика: Общество
14:34, 28 Июня 2022

Корреспонденты «СН» продолжают знакомить читателей с героями рубрики «Команда города». Сегодняшний собеседник –  Алексей Батычко, рабочий ремонтной бригады МКУ «Чистый город». Он рассказал, как сменил место проживания и профессию и почему считает себя устьлабинцем.

В Усть-Лабинске Батычко с семьей живет всего шесть лет, они родом из соседнего Белореченского района. В нашем городе у его супруги проживают родители, вот и решили перебраться сюда после выхода Алексея на пенсию: двадцать лет прапорщик отслужил в полиции. Работал он в охранном агентстве, но не приносила эта деятельность ни удовлетворения, ни зарплаты достойной. Тут пандемия началась, и условия нахождения на рабочем месте стали просто невыносимыми для активного и деятельного мужчины.

– Супруга была кадровиком в муниципальном  учреждении «Город», – говорит Алексей. – Посоветовались дома, и я сменил профессию. Стал дорожником. После перенесенного проф-заболевания  пришлось долго восстанавливаться. 

На небольшую пенсию содержать семью, в которой трое детей, нереально, и мужчина занялся поиском работы.

Больше года  Алексей Батычко трудится в ремонтной бригаде  недавно созданной муниципальной организации «Чистый город». Его устраивает, как  организован трудовой процесс, да и заработок достойный. Здесь же ведет кадры и его жена.

– В бригаде у нас подобрались хорошие специалисты, работаем по полной взаимозаменяемости, – продолжает мужчина. – Слесарное, столярное, сварочное, дорожное  дело знаем. График работы, конечно, зависит от погодных условий. В жару начинаем с шести утра, так больше сделать успеваем. А зимой во время снежных заносов  и в три часа  приходилось выходить чистить подъезды к остановкам и дороги, чтобы  горожане на работу вовремя успели добраться, и служебный транспорт двигался бесперебойно.

Бригада ремонтников комплексная. Рабочие восстанавливают детские площадки, крыши на автобусных остановках меняют, лавочки и дорожные знаки по городу устанавливают, ямочный ремонт дорожного покрытия выполняют.

– Тротуар по улице Краснодарской недавно закончили – все от опалубки до бетона и отмостки, – добавляет рабочий. – В день девять кубов бетона укладываем,  13 пролетов по 4 метра в длину.

Алексей отмечает, что за последние годы есть заметные изменения в облике Усть-Лабинска. Себя он считает устьлабинцем, и его товарищи подчеркивают, что  это вполне заслуженно.  Ведь частица и его труда есть в большом деле по улучшению  жизни и развитию районного центра. Строитель отмечает, что приятно жить и работать в чистом и уютном городе и делать его еще краше.  Во время нашего разговора Алексей  постоянно говорит о трудовых  достижениях коллег – озеленителей и товарищей по бригаде, скромно умалчивая свои заслуги на ниве городского хозяйства. Хотелось бы, чтобы все горожане ценили и любили малую родину не только на словах. Ведь раскуроченные  детские площадки и остановки – это дело рук наших жителей, не инопланетяне же прилетали, сетует строитель. Больше сознания и ответственности жду от земляков.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика