Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Крупный универсальный порт Кубани стал участником нацпроекта «Производительность труда»

Рубрика: Экономика
13:41, 11 Июля 2022

Руководство «Новорослесэкспорт» подписало соответствующее соглашение. Оптимизировать процессы на предприятии будут эксперты Регионального центра компетенций.

Порт занимается перевалкой контейнеров и лесных грузов. Имеет 11 причалов протяженностью свыше 1,6 тыс. метров и 19 железнодорожных путей.

– Краснодарский край фокусируется на повышении эффективности организаций транспортной логистики. Скорость обработки грузов напрямую связана с конкурентоспособностью российских портов и привлекательностью для отечественных и зарубежных грузовладельцев. Результатом повышения производительности труда в одном из крупнейших европейских хабов станет рост объемов перевалки даже в условиях беспрецедентного санкционного давления, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

С 2006 года «Новорослесэкспорт» входит в состав Группы «Новороссийский морской торговый порт». В прошлом году предприятия обработали порядка 13,8% общего грузооборота российских морских портов.

***

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий.

На сегодняшний день число кубанских предприятий-участников нацпроекта превысило 200. Лидерами по внедрению принципов бережливости стали обрабатывающие производства – 45%, второе место разделили сельское хозяйство и транспорт – по 18%, предприятия торговли на третьем – 12%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика