Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Серебро первенства России по легкой атлетике у устьлабинки Софьи Якушиной

Рубрика: Спорт
14:08, 15 Июля 2022

Выпускница ДЮСШ «Олимп» Софья Якушина стала второй на первенстве России среди юниоров до 23 лет, которое завершилось в Казани. Серебряную медаль девушка завоевала в семиборье

- Результат  5 750 очков – второй в текущем российском сезоне среди женщин и первый в мировом топ-листе среди девушек до 18 лет, выступающих по программе взрослого семиборья, - рассказала спортсменка. -  В пяти видах семиборья установила новые личные рекорды, а в прыжках в высоту повторила свой недавний рекорд. Только в толкании ядра показала результат, который чуть ниже моего лучшего.

Многоборье включает бег на 100 метров с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег на 200 метров, прыжок в длину, метание копья, бег на 800 метров.

В сумме многоборья у Софьи тоже личный рекорд.

20 июля Якушина уезжает на финал спартакиады учащихся в Челябинск, затем - в Чебоксары на чемпионат России.

 

Фото: https://t.me/sport_UstLab

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика