Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ежедневно в период страды продолжается чествование и передовиков-комбайнеров

Рубрика: Люди
12:43, 22 Июля 2022

Лучшим труженикам председатель районной организации профсоюза работников АПК Тамара Попова и председатель первичной организации профсоюза агрокомпании «Рассвет» Владимир Шевцов вручают денежное поощрение, переходящий флаг и символическую звездочку на комбайн.

- Таким образом мы продолжаем традиции, заложенные в районе еще Михаилом Клепиковым. Во время уборочной кампании комбайнерам и водителям очень важны внимание и слова благодарности за тяжелый труд, - объясняет Тамара Попова. – Каждый день список лучших пополняют три-четыре человека, часто фамилии повторяются. С начала жатвы уже наградили около 30 человек. Переходящий вымпел за самые высокие показатели по намолоту за день уже получили Анатолий Пьянков, Сергей Зайцев, Александр Гацкий, Андрей Дорохов, Сергей Попов, Сергей Фундурак и многие другие.

Механизатор отделения № 1 Анатолий Пьянков в числе первых оказывается регулярно. Так, на 18 июля его намолот с начала уборки составил 29 341 центнер. В сельском хозяйстве Анатолий Павлович трудится 25 лет. После окончания мехкобината устроился в колхоз «Кубань».

- Отец и брат здесь были комбайнерами, вот и я решил продолжить династию. Работа хлебороба – важная и нужная людям, - делится передовик. – На комбайне JOHN DEERE уже 14-й сезон, никаких сложностей в процессе уборки нет. Главное, убрать пшеницу качественно, в срок и без потерь. Жалко смотреть, когда спелые колосья осыпаются.

Сергей Зайцев тоже трудится в отделении № 1, его намолот на 18 июля - 29 343 центнера. Какая жатва у него по счету, комбайнер уже точно не припомнит. Как и коллега, мужчина начал свой трудовой путь в колхозе «Кубань» (сегодня хозяйство «Рассвет») сразу после окончания некрасовского профтехучилища в 2001 году. В этой же бригаде всю жизнь работали дедушка и бабушка.

- Вначале был помощником у опытных комбайнеров на Ниве, потом на Доне. Затем и собственную технику мне доверили. Сейчас управляю JOHN DEERE, - рассказывает Сергей Геннадьевич. – Результаты за день по уборке разные, бывает, что и по 170-180 тонн пшеницы намолачиваю. Все зависит от того, когда в поле заехал, когда выехал. А чтобы работа радовала, нужно ее любить, добросовестно выполнять свои обязанности и соблюдать самодисциплину.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика