Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Полсотни устьлабинцев побывали на празднике улицы Ободовского

Рубрика: Общество
14:54, 11 Августа 2022

Такие торжества на Ободовского в микрорайоне «Восточный» проводят седьмой год. Идею председателя  органа территориального общественного самоуправления, а тогда еще квартальной Елены Беловой,  поддержали практически все жители. Целыми семьями принимают участие в народном празднике.

Около 50 человек собрались у домовладения семьи Клименко в минувшие выходные: родители с детьми разного возраста, бабушки и дедушки.

– Режиссером-постановщиком стала Таисия Зацепина, – рассказывает Елена Витальевна. – Ей помогала Юлия Назаренко. По традиции участвовали семьи Насильновых, Емельяновых, Седашевых. Порадовали ребята, подготовившие работы для выставки «Умелые ручки».

Вели программу и обеспечивали техническое сопровождение Елена Белова и 15-летний Гоша Рычков. А с музыкой помогла Мария Печеренко.

Открывали вечер трехлетние девчушки танцем бабочек. Вика Назаренко очень старалась: она и еще три малышки впервые выступают на публике,  позабыты робость и стеснение, старания артистов сопровождают громкие аплодисменты поддержки.

В инсценировках  «Пираты», «Маша и медведь», «Колобок»  принимали участие ребята постарше. Сказку «Царевна-лягушка» поставила Виктория Карасева со своими детьми.

Все вместе дети и взрослые на новый лад экспромтом в манере стихотворения Михалкова «А что у вас?» с юмором и критикой рассказали о своих проблемах и о том, как их решают. Басню Крылова «Мартышка и очки» исполнили на ура взрослые участники праздника Рима Бердина и Андрей Проскудин.

Для обзорной выставки «Умелые ручки» использовали плетень. Разместили на нем  работы детей и фотоотчет «Как мы прожили этот год».

Закончили вечер традиционным чаепитием с домашней выпечкой и сладостями.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика