Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На стадионе «Кубань» организовать спортивный досуг могут горожане всех возрастов

Рубрика: Спорт
08:03, 24 Августа 2022

В те времена, когда на усть-лабинском стадионе не было бегового покрытия, а у ограды росли огромные платаны, теплыми вечерами здесь собирались любители катания на роликах.

Кто-то катался уверенно, кто-то впервые шнуровал ботинки – весело было всем. Играли в догонялки и мяч (да, на роликах!), объезжали конусы, пробовали простенькие трюки. В основном собиралась молодежь, но присоединялись и школьники, и люди пенсионного возраста. Общались, учились друг у друга, назначали встречи – дружеские и романтические. Катались до темноты, до огромных летних звезд, до вылетевших на охоту комаров – жалко было расходиться.

Со временем стадион изменился, да и компания распалась – другие увлечения и дела перетянули фокус на себя. Однако и сегодня на стадионе можно найти людей, которым интересно покататься вечерком. Евгений Петров, известный читателям «СН» по многочисленным стихам и статьям, сменил уже не одни ролики. Сейчас он приходит на стадион с семьей.

– Сын ходит в секцию лыжероллеров, у них сейчас каникулы, но форму терять не стоит – вот и катаемся вместе.

Владик Петров тем временем объясняет сестренке, как надо стоять на роликах – Алина совсем недавно начала их осваивать. А Катя Танюшина готова перегнать кого угодно – она тоже занимается в секции у тренера Ольги Гунькиной. Ее папа, Виталий, катается давно и уверенно, и обязательно находит время, чтобы посмотреть обучающее видео, и вместе с дочкой разобрать, как правильно делать то или иное упражнение.

Оксана Браун тоже приходит с детьми: Егор отлично катается, маленький Никита с удовольствием гоняется за братом.

Случается, что дети учат родителей – и на стадионе это происходит нередко. Первый, пятый, десятый раз – и вместо неуверенности и непонимания приходит восторг от новых ощущений. Хотя, конечно, путь к мастерству бесконечен. Встают на ролики и люди постарше: бабушка Владика, когда-то обожавшая коньки, катается нечасто, зато с удовольствием. Иногда на «капельке» – площадке в дальнем углу стадиона – становится даже тесновато. Роллеры мечтают об удобной трассе – чтобы можно было спокойно проделывать упражнения, разгоняться, соревноваться на ровном асфальте без препятствий. Как и все активные устьлабинцы, очень ждут окончания ремонта на стадионе.

 

Инна Вишневская
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика