Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Житель Оренбургской области под предлогом оказания услуги грузоперевозки похитил у потерпевшего около 20 тонн кабачков

Рубрика: Происшествия
14:57, 07 Сентября 2022

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Оренбургской области по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, обвиняемый, имея в собственности грузовой автомобиль, предложил знакомому, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, похитить сельхозпродукцию у индивидуального предпринимателя под предлогом оказания услуг по его перевозке. Он передал мужчине подложные документы и регистрационные знаки на транспортное средство, а также телефон с абонентским номером, оформленным по поддельному паспорту. В мобильном приложении злоумышленники нашли заказ на перевозку 20 тонн кабачков из станицы Кирпильской в город Пермь. Договорившись о сделке, мужчины загрузили овощи в рефрижератор, получив от заказчика денежные средства в сумме 50 000 рублей в качестве предоплаты за оказание услуги перевозки. Однако взятые на себя обязательства не выполнили, похитили товар и распорядились им по своему усмотрению. Общая сумма ущерба потерпевшему составила 650 000 рублей.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика