Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В районе с рабочей поездкой побывала вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова

Рубрика: Власть
16:35, 15 Сентября 2022

Она посетила амбулаторию в хуторе Железном, поликлинику Усть-лабинской ЦРБ и школу № 1.

Как отметила заместитель губернатора, здание амбулатории старое и довольно ветхое, в таких условиях не должна оказываться медицинская помощь. Сейчас муниципалитет готовит проект для строительства нового офиса врача общей практики, со своей стороны финансирование планирует выделить и край.

Следующим объектом стала усть-лабинская поликлиника, где сейчас идет капитальный ремонт. Здесь возникла проблема с удорожанием материалов, но ее решили, добавив к изначально выделенным 90 млн еще 21 млн рублей. Прием пациентов в учреждении не останавливается, работы ведутся поэтажно, потоки разделили. Зато уже в новом году устьлабинцы будут получать медпомощь по всем стандартам в современном здании.

В школе № 1 Анне Миньковой показали отремонтированный спортивный зал, кровлю и новую мебель. В этом году в образовательном учреждении появилась «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа».

Напомним, что Усть-Лабинский район в последние годы начал активно участвовать в различных региональных программах. Только в прошлом году капитально отремонтировали и благоустроили территорию семи школ. В 2022 году в рамках программы «Развитие культуры» планируется капитально отремонтировать и оснастить оборудованием районный Дом культуры, КДЦ «Вдохновение» в станице Восточной и приобрести оборудование в ладожский ДК.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика