Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинская сборная по пауэрлифтингу заняла первое командное место на чемпионате мира

Рубрика: Спорт
17:03, 27 Сентября 2022

Соревнования проходили в Геленджике. На турнир съехались 53 команды из 19 областей России и представители Эстонии, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана.

Руководит и тренирует спортсменов «Центра Тяжести» Олег Новосельцев, он же капитан команды, которую создал в 2015 году. Сегодня в Центре занимаются 20-25 человек в возрасте от 12 до 65 лет.

- Рекорды России на этих соревнованиях в дисциплине «Приседание без экипировки» установили шестиклассник пятой гимназии Ярослав Киптило, 47-летний ветеран Андрей Трудик и Денис Бесчастный, ему 33 года, - говорит Олег Новосельцев. -  Андрей занимается пауэрлифтингом восемь лет, Денис - три года, а Ярослав пришел к нам менее года назад.

Нормативы кандидатов в мастера спорта в своих возрастных категориях в становой тяге выполнили Надежда Петрова и Анна Мамонтова. Наталия Маташвили получила кандидата в мастера спорта в жиме штанги лежа.

- Абсолютными чемпионами кубка мира стали юные спортсмены Глеб Гривастов и Олег Никишин, - продолжает тренер. - Ребята учатся в Усть-Лабинском соцпедколледже. Тренируются третий год.

Высокий уровень показали и новички команды. Людмила Кредина в упорной борьбе заняла третье место. Максим Долгиев в своей возрастной категории до 15 лет взял первое место.

От молодежи не отставали и ветераны команды Олег Омаров, Андрей Трудик и  Андрей Старцев. В категории ветеранов они заняли первые места и выполнили нормативы кандидатов мастера спорта.

Напомним, на чемпионате Европы в мае воспитанники Новосельцева были вторыми.