Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ускорить адаптацию стажеров в «Прогресс Агро» помогает знакомство с предприятиями компании

Рубрика: Образование
16:41, 28 Сентября 2022

С 2018 года в «Прогресс Агро» реализуют программу стажировки и практики для молодых сотрудников с возможным последующим трудоустройством. Один из важнейших инструментов для работы с новыми кадрами – адаптационные встречи. Очередное мероприятие провели сотрудники отдела обучения и развития персонала компании.

Ведущий специалист отдела обучения Александра Рудик вместе с коллегами подробно рассказала стажерам о роли каждого из предприятий, входящих в «Прогресс Агро». Молодые люди узнали о том, сколько длится обучение, и как их будут оценивать после его окончания. Продолжительность стажировки в компании в среднем составляет от трех до шести месяцев. На этот период за каждым из будущих специалистов закрепляют наставника из числа лучших сотрудников организации. Именно он помогает новичку быстрее влиться в профессию и коллектив.

- По итогам стажировки проходит аттестация, по результатам которой со стажером может быть заключен постоянный трудовой договор. Главная цель адаптации нового сотрудника – знакомство с культурой, ценностями, укладом, бизнес-процессами компании, а также с корпоративными программами и сервисами. Все это позволяет быстро и эффективно ввести молодого специалиста в работу, минимизировать риск ошибок с его стороны и добиться максимального вовлечения нового члена команды в будущем, - рассказала Александра Рудик. – Время, которое необходимо, чтобы уровень стресса снизился, а незнакомая среда стала привычной, обычно не превышает шести месяцев.

Специалисты «Погресс Агро» предложили начать знакомство с компанией с внутреннего портала, где подробно описана корпоративная культура, принципы функционирования основных бизнес-процессов и преимущества работы. При помощи этого ресурса кандидат на должность еще до официального трудоустройства получает полное представление о предприятии.

В конце встречи каждого из двух десятков ребят ждали подарки – наборы сувениров с символикой компании и канцелярские принадлежности.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика