Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Борцы из Ладожской братья Дмитрий и Сергей Чигиревы выступили на международном турнире

Рубрика: Спорт
09:54, 04 Октября 2022

Турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Александра Аксенова проходил с 10 по11 сентября в городе Новосибирске.

Всего в состязаниях приняли участие 190 участников из девяти стран ближнего и дальнего зарубежья.

В составе сборной Краснодарского края приняли  участие спортсмены Усть-Лабинского района, мастера спорта Дмитрий и Сергей Чигиревы. Братья - студенты Кубанского государственного университета физической культуры и туризма, будущие тренеры-преподаватели.

– Парни в спорте с шести лет, – говорит Александр Владимирович, отец и наставник борцов, директор спортивного центра «Ладожский». – Дима на турнире провел четыре достойные схватки, в финале встречался с трехкратным чемпионом России из Петербурга. Сергей также в последней встрече боролся со своим давним соперником-питерцем. В итоге у Сергея – пятое место, а Дмитрий вышел на второе.

– В прошлом сезоне  наше участие в этих соревнованиях было неудачным, результаты этого года – хороший показатель. Но останавливаться нельзя, тренировки продолжаем, – добавляет Александр Чигирев.

Сегодня спортсмены готовятся к турниру памяти Ивана Поддубного во Владимире.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика