Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Шестнадцатилетняя устьлабинка Алла Попонина стала лучшей на краевых соревнованиях

Рубрика: Спорт
09:57, 04 Октября 2022

Первенство Краснодарского края по дзюдо среди юниоров и юниорок 2003-2005 годов рождения проходило в  Армавире с 14 по 17 сентября.

Кандидат в мастера спорта по самбо Попонина заняла первое место в весовой категории  до 57 килограммов. Эта победа позволила ей получить звание кандидата в мастера спорта России и по дзюдо.

– Алла занимается с семи лет, – рассказала наставник ребят, тренер-преподаватель спортивной школы «Олимп» Татьяна Горяинова. – Это первые соревнования девушки в этой весовой категории. Алла самая младшая спортсменка в группе. Она победила во всех четырех поединках, два из которых выиграла досрочно.

Студент социально-педагогического колледжа Нарек Погосян выступал в весовой категории до 81 килограмма. В спорте он с 10 лет, на первенстве провел четыре встречи. Результат – пятое место – обеспечивает ему выход в состав сборной края.

Уточним, спортсмены будут представлять Краснодарский край на первенстве Южного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок, которое состоится 12-15 октября в Армавире.