Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Коллективы ГДК стали героями новой передачи телеканала «Жар Птица»

Рубрика: Культура
14:26, 10 Октября 2022

На базе районного Дворца культуры «Кубань» прошли съемки телевизионной программы «Эх, казаки» русского народного телеканала «Жар Птица». В них приняли участие коллективы городского ДК - народный самодеятельный ансамбль «Хмель» (руководитель Мария Часовская), народный самодеятельный хор «Любава» (руководитель Алексей Богров), вокальный ансамбль «Казачий круг» (руководитель Николай Черников) - и народный фольклорный хор «Кубанцы-Воронцы» из станицы Воронежской.

- Этим летом «Хмель» ездил в Крым на II телевизионный международный конкурс-фестиваль народного творчества «Русская тройка», который прошел в Алуште. В номинации «Вокал» выступили с песней «Как была же я молоденькая». Заняли первое место, за что нам подарили сертификат на съемку в новой программе на канале «Жар птица» «Эх, казаки». Первый выпуск продюсеры решили начать с Усть-Лабинска, - рассказала Мария Часовская. – Так как в Москву было ехать далеко, то телеканал пошел нам навстречу, решено было провести съемки на месте. Кроме того, организаторы согласились, чтобы вместе с нами участвовали еще несколько народных коллективов.

По словам руководителя ансамбля, процесс съемок продолжался весь день – с восьми часов утра до девяти вечера. На каждый коллектив отводилось примерно полтора часа. Ведущие задавали вопросы о городе, репертуаре, традициях и быте казаков. И конечно, просили исполнить народные казачьи песни.

- В числе прочих композиций нужно было представить и творчество местного автора. Мы спели песню усть-лабинского поэта и композитора Валерия Кандаурова «Гуляй, казак», - поделилась Мария Часовская. – Представители телеканала обещали, что в дальнейшем сотрудничество продолжится.

В течение трех месяцев передачу «Эх, казаки» смонтируют. Устьлабинцы смогут увидеть ее в декабре.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика