Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ладожские музыканты победили на международном творческом фестивале

Рубрика: Культура
08:47, 11 Октября 2022

Завершился региональный этап конкурса детского и юношеского творчества «КТК - талантливым детям». Гала-концерт и награждение лауреатов фестиваля состоялись в Краснодаре. В число победителей и призеров вошли 17 учащихся Ладожской музыкальной школы.

Всего в творческом состязании приняли участие около пяти тысяч юных талантов из 81 учреждения образования и культуры в 35 населенных пунктах Краснодарского края. На суд жюри они представили более двух тысяч видеоработ. Конкурс включает в себя не только соревнование одаренных детей и подростков, но и видеоуроки и мастер-классы по вокалу, танцам, музыке и актерскому мастерству для воспитанников, их родителей и педагогов.

- Регулярно участвуем в конкурсе «КТК - талантливым детям» более пяти лет. Последнее время он проходит дистанционно. Ребята отправляют видеозапись своего выступления, которое оценивает профессиональное жюри. Нынешний год оказался особенно богатым на победы. Тематика фестиваля была разножанровая: произведений классиков, советские и эстрадные. Учащиеся упорно готовились к нему под руководством педагогов, разучивая программу, и выступили достойно, - рассказала директор музыкальной школы Жанна Стыцина.

Дипломы лауреата I степени завоевали Валерия Бурдина (8 класс), Алиса Фищева (4 класс), Милена Шульга (5 класс), София Ласовская (2 класс) и фортепианный ансамбль – Анастасия Корнеева и Светлана Кононенко.

Дипломами лауреатов II степени наградили Елизавету Хмыльнину (4 класс), Аделину Тажитдинову (2 класс), Анастасию Никитину (4 класс), Светлану Кононенко (5 класс) и Софию Глущенко (2 класса).

Маргарита Леонова (1 класс), Лолита Самвелова (5 класс), Денис Фищев (2 класс), Анастасия Корнеева (4 класс), Мария Погосова (7 класс) и Екатерина Федорако (4 класса) стали обладателями дипломов лауреата III степени.

Благодарственными письмами отметили всех преподавателей, подготовивших ребят. Кроме того, в номинации «Педагогическая мастерская» педагог по классу фортепиано Татьяна Корешкова получила диплом лауреата III степени.

- На конкурс она представила методическую разработку и открытый урок на тему: «Постановка игрового аппарата у начинающих музыкантов-пианистов». В ней уделено внимание начальному этапу обучения детей – в первом и втором классах, развитию мелкой и крупной техники, умению ученика правильно исполнять музыкальные произведения, а также формированию артистизма, - объяснила Жанна Стыцина.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика