Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Ладожской начался
первый этап строительства нового детского сада

Рубрика: В поселениях
16:38, 17 Октября 2022

Возведение здания дошкольного учреждения на 250 мест осуществляется по программе Министерства сельского хозяйства «Устойчивое развитие сельских территорий». На данный проект из всех видов бюджета направлено 346 млн рублей. Сроки окончания работ – в 2023 году.

Современный двухэтажный детский сад появится в районе бывшей санаторной школы по адресу: улица Красная, 98, Б. В настоящее время на территории стройки ведется забивание бетонных свай для укрепления будущего фундамента. Ход работ лично контролирует глава района Сергей Запорожский с ответственными специалистами.

- Несмотря на то, что в Ладожской четыре детских сада, в станице до сих пор сохраняется очередность. В настоящее время она составляет 207 ребят в возрасте от рождения до шести лет. Во-вторых, здания функционирующих в станице дошкольных учреждений имеют самый высокий процент степени износа в районе. Поэтому с открытием нового сада проблема будет решена. Кроме того, появятся и новые рабочие места. Согласно штатному расписанию потребуются 73 сотрудника. Это руководящий состав, педагогический и младший обслуживающий персонал, - рассказала заместитель начальника управления образованием Наталья Тимонина.

По словам главы сельского поселения Татьяны Марчук, в станице с населением 15 967 человек появления такого большого дошкольного учреждения ждут с нетерпением. Численность детей в возрасте от рождения до 18 лет в Ладожской составляет около трех тысяч человек, из которых значительная часть – дошколята.

Одни из тех, кто рад строительству нового детского сада, семья Вакариных. Супруги Людмила и Евгений воспитывают пятерых детей, из них трое учатся в школе. Шестилетняя Настя ходит в подготовительную группу детсада № 22. Туда же своей очереди ожидает и младшая дочь – годовалая Саша. А в январе Вакарины ожидают пополнения в семействе.

- В детском саду № 22, который когда-то посещала и сама, а потом – и все мои дети, условия хорошие и педагоги замечательные. Но новое учреждение в станице, конечно, необходимо. Детей много, а имеющиеся сады переполнены. Надеемся, что тоже окажемся в числе списков первых воспитанников просторного и комфортного дошкольного заведения, - поделилась Людмила.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика