Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Подарок на колесах

Рубрика: Власть
09:00, 11 Сентября 2018

Накануне 1 сентября районам передали 107 школьных автобусов

Новый транспорт позволит сделать дорогу в школу более комфортной и будет использоваться также для поездок на экскурсии, праздничные и спортивные соревнования в другие районы и краевой центр.

Автобусы, оборудованные всеми необходимыми средствами безопасности, включая тахографы и навигационное оборудование ГЛОНАСС, отправились в школы 26 муниципальных образований края.

– Значительная часть ребят учится в сельской местности, где в осенне-зимний период бывает проблематично добраться в школу. Поэтому вопрос с подвозом более 50 тысяч детей находится на особом контроле, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

По его словам, закупка нового транспорта осуществляется в рамках краевой программы «Развитие образования», а также благодаря федеральной поддержке и благотворительным программам спонсоров.

Ключи от новых автобусов накануне Дня знаний директорам школ вручила министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева. Она отметила, что обновление автотранспорта образовательных учреждений края стало доброй традицией накануне 1 сентября. По ее мнению, важно, чтобы дети чувствовали себя в безопасности по дороге в школу.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика