Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинцы провели съемки клипа в уникальных природных локациях

Рубрика: Общество
09:45, 12 Ноября 2022

Съемочный процесс видеоролика прошел на базе дендрологического парка имени Букреева в поселке Гончарка в Адыгее и можжевеловой аллеи в Усть-Лабинском районе.

Идея создания нового клипа на слова известного земляка-исполнителя Евгения Коляды и его сценарий принадлежат члену Краснодарского отделения РГО, дайверу  Эрнсту Антонову. Техническую часть по воплощению творческих задумок взяли на себя устьлабинцы Сергей Рогачев и Владимир Расторгуев. А главные роли исполнили Эрнст Антонов и его супруга Эмилия Дулина, педагог Детской музыкальной школы Усть-Лабинска, сыгравшая в клипе на саксофоне и флейте.

– Сюжетная линия построена на осенних мотивах и человеческих отношениях. Мотив песни и ее слова выражают отношение к природе и возникающим между влюбленными чувствам. Эта история с легкой ноткой грусти из-за уходящих теплых дней, – рассказал Эрнст Антонов. – Мы постарались показать эмоциональную сложность отношений между мужчиной и женщиной. Кроме того, акцентировали внимание зрителей на красоте природных локаций. Ведь парк имени Букреева насчитывает более 300 видов деревьев и кустарников, привезенных из разных стран. А сад камней состоит из аммонитов и белемнитов, возраст которых насчитывает более 65 миллионов лет. По-своему удивительна и можжевеловая аллея, посаженная еще в 1960-е в районе карьеров около хутора Заречного.

По словам создателей клипа, погода во время съемок стояла благоприятная. Правда, в ходе второго выезда из-за моросящего дождя приходилось часто прерывать процесс, чтобы не навредить аппаратуре и музыкальным инструментам. Участники процесса использовали две профессиональные камеры и квадрокоптер.

– Основных сложностей было две. Во-первых, это организация всех задействованных в работе людей и получение разрешения на въезд в парк имени Букреева машины, чтобы разгрузить аппаратуру и реквизиты и расставить все это в определенных местах, – объясняет Антонов. – Во-вторых, по замыслу Сергея Рогачева мне предстояло выполнить небольшой трюк на сапборде. Я должен был выплыть из-за острова на доске, причалить к скалистому берегу и подарить осенний букет Эмилии. При этом правильно рассчитать скорость и не перевернуть сапборд. После нескольких дублей все-таки упал в воду, но нужные кадры отснять успели.

Монтаж видеоматериала будет длиться около полутора месяцев. После чего клип «Осенний этюд» можно будет увидеть в социальных сетях. Также его будут демонстрировать гостям в  дендропарке поселка Гончарка.

ФАКТ

Эрнст Антонов и Эмилия Дулина накануне Дня народного единства в составе группы добровольцев поднялись на горный хребет Шахан в Мостовском районе. Там установили флаги России, Краснодарского края, ДНР и ЛНР.

Наш район кроме членов Русского географического общества Антонова и Дулиной представляли воспитанники военно-спортивного клуба «Сармат».

– Восхождение на высоту 1 156 метров посвятили вошедшим в состав России территориям и государственному празднику, – отметил Эрнст Антонов. – Торжественности моменту придавало исполнение гимна России. Его спела воспитанница клуба из  Курганинского района Ирина Князева под аккомпанемент педагога Детской музыкальной школы Усть-Лабинска Эмили Дулиной, сыгравшей на флейте.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика