Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Неравнодушные земляки помогли попавшему в аварию жителю Новолабинской

Рубрика: Происшествия
15:50, 11 Ноября 2022

31 октября Алексей Федотов возвращался домой на личном автомобиле по трассе в Михайловском районе Запорожской области. Он в четвертый раз доставил гуманитарную помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции. Управлял «Газелью» один без напарника. Дорога была пустая, видимость хорошая, время - 17 часов. На большой скорости навстречу мчались светлые «Жигули».

- Водитель легковушки за 20 метров резко повернул мне лоб в лоб, прибавил скорость и врезался в мою машину, - рассказывает Федотов. – Перед тараном я успел даже рассмотреть его спокойный и насупленный взгляд. Наезд был по всем признакам спланированным. Водитель, местный житель 1962 года рождения, был трезв, как потом стало известно. Он погиб. Подоспевшие вскоре знакомые виновника аварии, быстро разъехались, как только прибыли военные.

У Алексея Ивановича врачи констатировали черепно-мозговую травму, он находится на лечении в Усть-Лабинской ЦРБ. Земляки в соцсетях увидели информацию и фото ДТП, в которое попал автомобиль новолабинца. После этого на его счет стали поступать средства от неизвестных людей. Сейчас сумма составляет 28 тысяч рублей. Общественник просит не присылать деньги, он никогда не принимал наличные при сборе гуманитарки, это его принципиальная позиция.

Перечисленные средства Федотов планирует потратить на закупку теплых вещей для солдат. Отвезет их, как только поправится. Он не намерен прекращать волонтерскую деятельность и после приобретения автомобиля продолжит собирать и доставлять помощь нашим защитникам. Транспортировать из Запорожской области разбитую «Газель» возможности да и смысла нет, уточняет мужчина.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика