Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В «Прогресс Агро» завершили уборку кукурузы

Рубрика: Экономика
16:45, 14 Ноября 2022

С полей «Прогресс Агро», одного из ведущих агробизнесов юга России, собрали более 49 тысяч тонн товарной кукурузы и отправили на хранение и подработку в собственные элеваторы. Урожайность культуры составила 79,8 ц/га, что выше на 33 процента бизнес-плана компании.

В этом году в «Прогресс Агро» получили урожай кукурузы только из семян собственной селекции «Ладожские», созданных селекционерами НПО «Семеноводство Кубани», входит в «Прогресс Агро». В компании уже более десяти лет выращивали кукурузу в соотношении 90-85 процентов – гибриды «Ладожские», остальные - импортной селекции - высевались для сравнения. Этой весной вся выделенная площадь под кукурузу была засеяна только собственными гибридами «Ладожскими», полностью подтвердившим надежность и качественные характеристики.

- Применили выверенные технологии, благодаря которым влияния погоды были минимизированы. Растение вошло в стадию опыления в нужный период, не подверглось в это время засухе или аномальной жаре, как это было в прошлые годы. В результате получили по некоторым гибридам, например «Ладожский-292», «Ладожский-277» и «Ладожский-400» - урожайность выше 100 ц/га, - говорит генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин.

В целом уборка прошла в равномерном режиме, с незначительными перерывами на дожди. Было задействовано порядка 40 комбайнов. В настоящее время на полях «Прогресс Агро» активно ведется пахота и выравнивание зяби к сезону-2023.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика