Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В «Прогресс Агро» завершили уборку сахарной свеклы

Рубрика: Экономика
13:21, 21 Ноября 2022

Растениеводы одного из ведущих агробизнесов юга России группы компаний «Прогресс Агро» завершили большую уборочную кампанию-2022. Финальная культура в уборке - сахарная свекла - набрала урожайность 576,2 ц/га, что выше на восемь процентов бизнес-плана. На собственный сахарный завод компании на переработку отправлено более 672 тысяч тонн сладкого корнеплода.

Сахарную свеклу выращивают агрономы хозяйств «Рассвет», «Мир», колхоза «Прогресс» и конного завода «Восход» - входят в ГК «Прогресс Агро». Площадь под культуру в этом году составила более 11,4 тысячи гектаров. За последние два года она выросла на 1,5 тысячи гектаров в рамках распределения собственных земель.

Уборка сахарной свеклы началась с 30 августа, проходила в равномерном темпе по шесть-семь тысяч тонн в сутки. К концу кампании часть собранного урожая растениеводы уложили в кагаты прямо на поле для последующего вывоза на сахарный завод. В этом году культура показала хорошую дигестию (сахаристость) - 16 процентов.

- Такой результат получен благодаря соблюдению агрономических сроков и технологий выращивания агрокультуры. Также хорошему урожаю способствовали погодные условия, - отметил генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин.

Тем временем сахарный завод «Свобода» продолжает переработку свеклы по 7,4 тысячи тонн в сутки. В этом году на заводе планируют переработать один миллион тонн сырья. К началу декабря начнется подготовка к завершению сезона переаботки-2022, который по количеству полученного сахара будет рекордным.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика