Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В АО «Рассвет» поздравили сотрудников с трудовым юбилеем

Рубрика: Люди
14:54, 25 Ноября 2022

В агропредприятии «Рассвет», входит в компанию «Прогресс Агро», есть много добрых традиций. Одна из них - торжественное поздравление юбиляров трудового стажа. В актовом зале хозяйства собрались 25 самых опытных сотрудников, которыми гордится компания: комбайнеры, механизаторы, животноводы, водители, ветеринарные врачи и другие работники.

Специалистов, чей трудовой стаж превысил 20, 30 и 40 лет, поздравил заместитель директора агропредприятия Алексей Завьялов и вручил им благодарственные письма и сертификаты на покупку в магазинах «Моя Станица».

- Работники сельского хозяйства – люди особой трудовой закалки. За каждым значительным показателем стоит ваш ежедневный упорный труд. Благодаря неустанной работе хлеборобов и животноводов, механизаторов и водителей обеспечена продовольственная безопасность страны, а на столе всегда есть главный продукт – хлеб, - отметил Алексей Завьялов.

Замдиректора АО «Рассвет» подчеркнул, что положение дел в аграрном секторе напрямую затрагивает интересы каждого жителя района и края в целом. В уходящем году аграрии «Рассвета», как и всегда, на высоком технологическом уровне провели все работы: достигли хорошей урожайности по озимым и пропашным культурам, качественно и в срок провели сев. Труженики хозяйства сохраняют плодородие почвы, используя современные технологии, вносят достаточное количество органических и минеральных удобрений, грамотно применяют средства защиты.

Не менее успешно отработали и животноводы компании. Доказательство тому динамика роста надоев на одну фуражную корову и привеса свиней. Аграрии и животноводы осваивают современные цифровые технологии: спутниковый мониторинг полей, дроны для точечной обработки посевов, чипы и камеры слежения для отслеживания жизнедеятельности коров в онлайн-режиме.

- Усилиями ветеранов сельскохозяйственного производства заложена хорошая база «Рассвета» и сформирована высокая культура земледелия. Кроме того, работники предприятия вносят весомый вклад в бюджет Усть-Лабинского района и в выполнение основных экономических показателей, – добавил Алексей Завьялов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика