Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Нетрезвый житель станицы Ладожской ударил полицейского

Рубрика: Происшествия
10:13, 28 Ноября 2022

В отношении дебошира завели уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ «За применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких». Подробности произошедшего корреспондентам «СН» рассказал заместитель руководителя Усть-Лабинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Краснодарскому краю Тенгиз Ильясов.

Преступление было совершено в июле этого года. Мужчине не понравилось, что сотрудник дорожно-патрульной службы остановил машину его жены. 

- Как рассказал пострадавший, заступив с напарником на дежурство в Ладожской, он увидел, как по дороге движется автомобиль с ребенком, не зафиксированным в детском кресле. Мальчик стоял между водительским и пассажирским сиденьями, что является нарушением правил дорожного движения. Сотрудник ДПС остановил машину, чтобы выяснить, есть ли в салоне специальное удерживающее устройство для ребенка. Полицейский представился, назвал причину остановки. Увидев, что детского кресла нет, попросил предъявить водительское удостоверение и полис ОСАГО. Автоледи ответила, что забыла документы дома. Инспектор предложил выйти из машины для установки анкетных данных. По словам сотрудника ДПС, он хотел убедиться, что у женщины есть права на вождение автомобиля, – рассказал Тенгиз Ильясов. – Вслед за вышедшей из салона женой появился и супруг, который был нетрезв. Мужчина подшофе поинтересовался, почему их остановили. Полицейский ответил. Подвыпивший пассажир, по словам полицейского, задавал вопрос за вопросом, которые никак не были связаны с причиной остановки. Страж правопорядка попросил мужчину вернуться в авто. Вместо этого пьяный пассажир ударил инспектора ДПС кулаком в лицо. От боли и неожиданности тот упал на землю, а обвиняемый начал убегать. Пострадавший полицейский с напарником задержали беглеца и вызвали следственно-оперативную группу.

Приехавшему на место происшествия дознавателю Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району любитель горячительных напитков признался, ему не понравилось, что инспектор ДПС остановил машину жены, поэтому его и ударил. Вину в содеянном признал, раскаялся и попросил строго не наказывать.

– Также вина обвиняемого доказывается и рядом других факторов, включая свидетельские показания напарника пострадавшего и жены обвиняемого, – отметил Тенгиз Ильясов. – Материалы дела направлены в суд. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика