Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сахарный завод «Свобода» принял миллион тонн сахарной свеклы

Рубрика: Экономика
10:41, 04 Декабря 2022

Усть-Лабинский сахарный завод «Свобода», входящий в группу компаний «Прогресс Агро», рапортует о рекордной приемке сахарной свеклы. Второго декабря на предприятие поступил миллион тонн корнеплодов. Завод еще готовится принять еще более 70 тысяч тонн сырья.

Сезон переработки на сахарном заводе продолжается и по предварительным подсчетам будет идти до конца декабря. На заводе планируют выработать свыше 130 тысяч тонн сахара-песка, что больше прошлого года на 51 процент.

Перерабатывать сырье начали 31 июля. Спустя месяц завод вышел на заданную производственную мощность переработки 7,4 тысячи тонн в сутки и практически весь сезон работал в таком режиме. Параллельно заводчане решали одну из самых сложных задач – сохранение полученного сырья на кагатах, расположенных рядом с заводом. Сахаристость свеклы составила в этом году от 16 до 17 процентов. Растениеводы прогнозируют небольшой рост этого показателя в дальнейшем.

Также шла выработка гранулированного жома. В этом сезоне его получили более 36,7 тысячи тонн. Жом идет на собственные нужды компании для кормозаготовки, а 90 процентов на продажу, в том числе и за границу.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика