Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе за кражу предстанет перед судом житель Пскова

Рубрика: Происшествия
14:07, 07 Декабря 2022

17-летний обвиняемый, находясь в гостях у родственницы, обнаружил в шкафу ее комнаты ювелирные изделия, сложил их в пакет и спрятал в автомобиле своего отца, под обшивкой багажника.

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 17-летнего жителя Псковской области по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, находясь в гостях у родственницы в городе Усть-Лабинске, обнаружив в шкафу ее спальной комнаты ювелирные изделия, сложил их в пакет и спрятал в автомобиле своего отца, под обшивкой багажника.

Спустя несколько дней потерпевшая, не обнаружив украшений в месте хранения, обратилась в полицию с заявлением о краже. Общая сумма ущерба составила более 90 тысяч рублей.

Полицейские установили злоумышленника и обнаружили похищенное имущество в тот же день.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкциями инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика