Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В «Прогресс Агро» открыли магазин комбикормов для КРС и домашней птицы

Рубрика: Экономика
14:26, 13 Декабря 2022

Торговый объект открыли на территории элеватора в Усть-Лабинске по улице Заполотняная, дом 9. Здесь посетителю предложат корма для КРС и домашней птицы собственного производства.

Технологический процесс производства комбикорма обеспечивают специалисты усть-лабинского элеватора.

- Реализаторы магазина-склада дадут рекомендации по разработке программы кормления животных на основе передовых приемов, научных достижений и ветеринарной безопасности, - рассказал директор элеватора Александр Островский.  - Комбикорм сохраняет максимальное количество питательных веществ, а значит, гораздо эффективнее работает на повышение надоев, привесов и продуктивность стада и домашней птицы.

Заместитель управляющего директора бизнеса по производству Олег Буркацкий отметил, что специалисты «Прогресс Агро» ответственно относятся к вопросам кормления скота, понимая, что от эффективного рациона напрямую зависит качество молока, продуктивность животных, их здоровье, следовательно, и экономика хозяйств.

- К открытию магазина привлекли специалистов нескольких профилей: технический персонал, технологов, экономистов, животноводов, зоотехников, чтобы подготовить продукт с лучшими характеристиками, - говорит Александр Островский. – Направление производства и реализации комбикормов и кормосмесей и других продуктов для животноводства для нас должно стать высокорентабельным.

Перед выводом комбикормов в продажу маркетологи компании проанализировали рынок, все ценовые диапазоны. В итоге произвели продукт, который соответствует всем направлениям рынка, занимая ту ценовую нишу, которая гарантирует успешные продажи. На начальном этапе рентабельность порядка 25 %.

Цена за килограмм корма варьируется в зависимости от объема закупки, однако она ниже рыночной.

Самое главное, что уже есть результат – мелким оптом уже успели реализовать 50 тонн корма. Секрет прост: в составе есть отруби собственного производства, этот ингредиент повышает калорийность. Премиксы тоже высокого качества. Среди первых покупателей немало тех, кто приехал за повторной оптовой покупкой,

- Это говорит о том, что мы идем в правильном направлении, делаем верные шаги и все у нас получится, - пояснил Александр Островский. – Нет сомнений в доходности этого направления.

Заявки на оптово-розничные продажи уже готовы на 2023 год. В планах компании реализовать 320 тонн комбикормов и кормосмесей.

 

Лилия Полтавцева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика